Mtro. Juan Jose Solórzano Marcial

RECTOR
rectoria@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4708
 
Dra. Magnolía Solís López
SECRETARIA GENERAL
magnolia.solis@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4010
 
Mtra. Miriam Matilde Solís Domínguez
AUDITORA GENERAL
miriam.solis@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4022
 
Lic. Victor Manuel Moreno Constantino
ABOGADO GENERAL
abogado.general@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4030
 
Mtro. Rafael de Jesús Araujo González
SECRETARIO ACADÉMICO
rafael.araujo@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4070
 

Dra. Carolina Orantes García

DIRECTORA DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO
carolina.orantes@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4360
 
Lic. Fidel Yamasaki Maza
DIRECTOR GENERAL DE PLANEACIÓN
fernando.maza@unicach.mx 
(961) 617 0440 ext. 4050
 
C.P. Fernando Gómez Ruíz
DIRECTOR GENERAL DE ADMINISTRACIÓN
fernando.gomez@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4062
 
Lic. Aurora Evangelina Serrano Roblero
DIRECTORA DE SERVICIOS ESCOLARES
aurora.serrano@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4410
 
Dr. Leonardo Yamasaki Maza
DIRECTOR DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
leo.yamasaki@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4092
 
Mtro. Luís Felipe Martínez Gordillo
DIRECTOR DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN, CUID
luis.martinez@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4342
 
Lic. Enrique Pérez López
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
enrique.perez@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4042
 
DIRECTORIO INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN EN GESTIÓN DE RIESGOS Y CAMBIO CLIMÁTICO
 
Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández
DIRECTORA DEL IIGERCC
silviaramosh@unicach.mx
 (961) 61 70440 Ext. 4282
 
Mtra. Mercedes Aguilar Faviel
SECRETARIA ADMINISTRATIVA
mercedes.aguilar@unicach.mx
 (961) 61 70440 Ext. 4280
 
 
Mtra. Rocío Anahi Espinosa Pereyra
SECRETARIA ACADÉMICA
rocio.espinosa@unicach.mx
(961) 6170440 Ext. 4288
 
 
Dra. Deysi Ofelmina Jerez Ramírez
COORDINADORA DEL POSGRADO
deysi.jerez@unicach.mx
(961) 61 70440 Ext. 4284
 
COMITÉ ACADÉMICO DEL POSGRADO
 

Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández

silviaramosh@unicach.mx
Dra. Deysi Ofelmina Jerez Ramírez

deysi.jerez@unicach.mx

Dr. Miguel Ángel Alatorre Ibargüengoitia
miguel.alatorre@unicach.mx 
Dr. Emmanuel Díaz Nigenda
emmanuel.diaz@unicach.mx