Dr. José Rodolfo Calvo Fonseca
RECTOR
rodolfo.calvo@unicach.mx 
(961) 617 0440 ext. 4708
 
Mtro. Ricardo Paniagua Rodas
SECRETARIO GENERAL
ricardo.paniagua@unicach.mx 
(961) 617 0440 ext. 4012
 
C.P. Miriam Matilde Solís Domínguez
AUDITORA GENERAL
miriam.solis@unicach.mx 
(961) 617 0440 ext. 4022
 
Lic. José Luis Zavala Ramírez
ABOGADO GENERAL
joseluis.zavala@unicach.mx 
(961) 617 0440 ext. 4030
 
Dr. Ángel Estrada Martínez
DIRECTOR ACADÉMICO
angel.estrada@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4070
 
Dra. Magnolia Solís López
DIRECTORA DE INVESTIGACIÓN Y POSGRADO
magnolia.solis@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4360
 
Dr. Pascual Ramos García
DIRECTOR DE PLANEACIÓN
pascual.ramos@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4050
 
Lic. Ariel Gómez Septimo
DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN
ariel.gomez@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4062
 
L.R.P. Aurora Serrano Roblero
DIRECTORA DE SERVICIOS ESCOLARES
aurora.serrano@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4410
 
Dra. Betty Yolanda López Zapata
DIRECTORA DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
betty.lopez@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4092
 
Mtro. Jesús Enrique Fonseca León
DIRECTOR DEL CENTRO UNIVERSITARIO DE INFORMACIÓN Y DOCUMENTACIÓN, CUID
jesus.fonseca@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4342
 
Mtro. Juan Pablo Zárate Izquierdo
DIRECCIÓN DE EXTENSIÓN UNIVERSITARIA
zarateizquierdo@unicach.mx
(961) 617 0440 ext. 4040
 
DIRECTORIO INSTITUTO DE INVESTIGACIÓN EN GESTIÓN DE RIESGOS Y CAMBIO CLIMÁTICO
 
Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández
DIRECTORA DEL IIGERCC
silviaramosh@unicach.mx
 (961) 61 70440 Ext. 4282
 
 
Mtro. José Francisco Pinto Castillo
SECRETARIO ACADEMICO
jose.pinto@unicach.mx
(961) 6170440 Ext. 4288
 
 
Dra. Deysi Ofelmina Jerez Ramírez
ENCARGADA DEL POSGRADO
deysi.jerez@unicach.mx
(961) 61 70440 Ext. 4284
 
COMITÉ ACADÉMICO DEL IIGERCC
 
Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernández
silviaramosh@unicach.mx
Dr. Miguel Ángel Alatorre Ibargüengoitia
miguel.alatorre@unicach.mx 
Dr. Emmanuel Díaz Nigenda
emmanuel.diaz@unicach.mx 
Mtra. Andrea Venegas Sandoval
andrea.venegas@unicach.mx
Dr. Williams Vázquez Morales
williams.vazquez@unicach.mx 
Mtro. Horacio Morales Iglesias
horacio.morales@unicach.mx